Мнения пользователей и отзывы о смартфоне Sony Xperia Sola

Представленный смартфон фирмы Sony является первенцем который имеет обновленный дизайн и не относится к линейке NXT отличающейся своими прозрачными вставками и угловатыми формами. По моему мнению, данный аппарат среднего класса в сравнении с конкурентами является свежим глотком воздуха на рынке смартфонов. Прочитав отзывы о смартфоне Sony Xperia Sola, и познакомившись с ним поближе, хотелось бы ознакомить и вас с общим впечатлением о смартфоне, которое основывается не только на личном мнении автора данной статьи, но и на мнении других пользователей представленного гаджета.
Итак,отзывы о смартфоне Sony Xperia Sola:
- «Отличный смартфон! Без проблем обновился до Андроид 4.0.4. При помощи здравой головы и рук, растущих из нужного места можно добиться вполне не плохих результатов. Камера для своих размеров снимает вполне сносно, да и вообще – все в норме», – мнение пользователя из Санкт-Петербурга Сергея.
- «Вполне оправдывает свою стоимость, но все преимущества «убиваются» плохой работой сенсорного экрана. К достоинствам могу причислить нескользкое покрытие, защиту экрана защитной пленкой (одна в запас), хорошая скорость работы ОС. Недостатки смартфона выявляются в работе динамика, сбоях при соединениях, слабом Wi-Fi. Короче, разочарован, надо было купить смартфон андроид более высокого класса», – мнение Виталия из Москвы.
- «Xperia Sola точно отвечает всем моим запросам. Его малый вес, контрастный экран, плеер и многие другие функции полностью отвечают моим запросам, которые я поставил перед собой при покупке смартфона Андроида. Единственным недостатком, по-моему, является невозможность синхронизации работ смартфона и DVD – плеера посредством USB шнура, что быстро разрешилось покупкой картридера.GPS. Да, еще немного замедлена работа (по сравнению с Xperia8), но для спорттрекера это некритичный фактор »,- мнение Николая из Новосибирска.
Делая вывод можно сказать, что мнения пользователей Xperia Sola довольно таки разнообразны и красноречивы, и вкратце представлены в параметрах достоинств и недостатков.
Достоинства Xperia Sola:
- Внешний вид
- Разнообразие интерфейсов
- Неплохой Wi-fi
- Стоимость
- Процессор (2 ядра)
- Наличие слота под флешку
- Экран (цветопередача, яркость, контрастность)
- Звук
- Вполне сносная стандартная гарнитура
- Камера (при хорошем освещении – достойные снимки)
- Хорошее качество материалов и сборки
Недостатки Xperia Sola:
- Малый объем оперативной памяти
- Разъем USB (micro вместо mini)
- Отсутствие фронтальной камеры (мне все равно, но другим данная функция очень важна)
- Непродолжительная работа аккумулятора
- Недостаточно сильный вибровызов
Что я хотел бы сказать в заключении: «На вкус и на цвет – товарищей нет». Согласен с данным выражением? Жми «Мне нравится».